ЛДПР предложила принять федеральную программу спасения малых рек России

Об этом Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий заявил во время встречи с экоактивистами региона на берегу реки Тулы, где Лидер партии принял участие в очистке прибрежной зоны

В партию поступает большое количество обращений от местных жителей о загрязнении территории вокруг реки. На берегах реки много производств, построенных ещё до введения современных экологических требований. Поэтому она загрязнена, как и её прибрежная зона. И таких рек по всей стране — сотни.

Ранее в мае именно в Новосибирской области стартовал проект ЛДПР – «Экология для каждого», в рамках которого активисты партии вместе с неравнодушными жителями чистят и обустраивают малые реки в черте городских поселений.

«Мы видим, что проблему нельзя решить только усилиями энтузиастов. Решение экологических проблем напрямую зависит от сильного неравенства в возможностях регионов с ними справиться. С этим неравенством мы будем бороться. Средства на очистку малых рек, на контроль качества воды, на рекультивацию дна малых рек должны выделяться на федеральном уровне. Мы уже готовим соответствующую инициативу» – сказал Леонид Слуцкий.

@smilemakc © 2020