ЛДПР предложила освободить участников СВО и многодетных от налога на проценты по вкладам

Депутаты фракции ЛДПР в Государственной Думе во главе с Председателем партии Леонидом Слуцким предложили включить в перечень доходов, которые не подлежат налогообложению, средства в виде процентов по вкладам в российских банках, полученные в 2025-2027 годах участниками специальной военной операции, а также многодетными семьями

По мнению авторов инициативы, мера позволит снять дополнительную финансовую нагрузку с защитников Родины и граждан, воспитывающих трех и более детей, улучшить их финансовое положение и повысить уровень жизни, а также поможет повысить привлекательность банковских вкладов среди данных категорий граждан.

«Создание особых условий и всесторонняя поддержка участников специальной военной операции, а также многодетных семей является одним из национальных приоритетов для нашей страны. Об этом неоднократно говорил Президент. О необходимости сделать все возможное, чтобы наши бойцы и граждане, воспитывающие трех и более детей, никогда ни в чем не нуждались, регулярно заявляет и ЛДПР.

Мы должны освободить наших защитников, рискующих жизнью в зоне боевых действий, и граждан, поднимающих нашу демографию, от лишних трат. Уплата налога на проценты по банковским вкладам может быть обременительна для данных граждан. Поэтому ЛДПР предлагает в качестве дополнительной меры поддержки включить в перечень доходов, которые не подлежат налогообложению, средства в виде процентов по вкладам в российских банках, полученные в 2025-2027 годах. Семьи бойцов и многодетные граждане не должны нести дополнительную финансовую нагрузку, сэкономленные средства они смогут потратить на обучение, развитие, улучшение жилищных условий или отдых» — рассказал заместитель руководителя фракции ЛДПР в Государственной Думе, председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов.

@smilemakc © 2020