
Такую необходимость подчеркнул депутат Кировской городской думы от ЛДПР Владимир Малков на сегодняшнем заседании постоянной комиссии по строительству, благоустройству и развитию инженерной инфраструктуры
Дело в том, что инициативные жители, которые участвуют в конкурсах ППМИ и “Комфортная среда”, нередко сталкиваются с проблемой подготовки смет и технических заданий. Управляющие компании далеко не всегда идут навстречу, а территориальные управления и специалисты администрации города не справляются с нагрузкой. Исход проектов, оставшихся без внимания профессионалов, ясен. При строительных работах появляются нестыковки.
Например, аналогичная ситуация произошла во дворе дома на Пионерской, 5. В проекте которого не было учтено расположение дерева, которое стоит в самом центре будущей парковки. Депутат Законодательного собрания от ЛДПР Ольга Тырыкина писала про данные объекты ещё в мае этого года.
Представители администрации ответили, что в ближайшее время будет учреждена дирекция по благоустройству, специалисты которой смогут оказать комплексную поддержку участникам конкурсов.
Фракция ЛДПР в Кировской городской Думе продолжит отслеживать процесс решения данной проблемы. Мы убеждены: во избежание ошибок в проектировании инициативные жители должны получать поддержку экспертов.