На недавнем заседании постоянной комиссии по регламенту Кировской городской Думы глава администрации Вячеслав Симаков выдвинул на голосование назначение пермяка Сергея Трешкова на должность замглавы администрации по вопросам руководства аппарата. У депутатов фракции ЛДПР возник вопрос: нужен ли региону варяг
Справится ли он с должностью, обладая не самыми объемными знаниями о городе, пока никому непонятно. "Не сбежит ли обратно в Пермь спустя полгода", - задаются вопросом муниципальные парламентарии.
Депутат Кировской городской Думы от ЛДПР Денис Ерохин высказался на этот счет. Муниципальный парламентарий посчитал возмутительным тот факт, что каждый раз история с назначениями новых чиновников повторяется: "Приходит человек, обещает изменить город до неузнаваемости, сталкивается с проблемам, которые не в силах решить, а после, как правило, сваливает ответственность на предыдущих работников администрации или главу".
Ерохин напомнил об одной из проблем, которую каждый год обещают решить раз и навсегда - уборка снега. Осадков с каждым годом все больше, а коммунальщики не успевают с ними справляться.
Позиция депутата от ЛДПР Дениса Ерохина такова - сначала дать чиновнику статус исполняющего обязанности, а не допускать к должности сразу. Таким образом у него появится время зарекомендовать себя и приступить к своим обязанностям уж в новой должности с пониманием специфики Кирова.
Смотрите видео с выступления по ссылке