
Елена Афанасьева: Россия убрала «санкционный пакет от Запада в пакет с пакетами»
Для России признание Донецкой и Луганской народных республик — настоящий шаг любви к людям, убеждена представитель ЛДПР, сенатор Совета Федерации Елена Афанасьева.
Запад, откровенно говоря, не устраивает, что Россия признала ДНР и ЛНР, отметила Елена Афанасьева, но им, подчеркнула она, всё же придётся с этим смириться. Свое мнение о сложившейся ситуации сенатор выразила на заседании верхней палаты парламента.
«Как же закудахтали оппоненты России о нарушении международного права. Кажется, позиция, высказанная нашей страной, начала их всех бесить. Вместо нормального обсуждения ситуации — сплошное притворство, а СМИ, признанные иностранными агентами, уже смеются над этой ситуацией. И Киев, как садомазохист, опять требует болезненных санкций против России», ‒ сказала Елена Афанасьева.
“В их манере хочу ответить, как говорят у нас в России. Против РФ ввели очередной пакет санкций, но Россия убрала этот пакет в пакет с пакетами. Мы все знаем, для чего эти пакеты существуют в наших домах», — отметила Елена Афанасьева на обсуждении ратификации договора.
Фото: Алексей Даничев, «РИА Новости»